Говерла делит очки с запорожским Металлургом

В матче 4 тура украинской Премьер-лиги ужгородская Говерла нашла в себе силы сравнять счет в матче с запорожским Металлургом.

Подробности и онлайн трансляция матча: Говерла – Металлург З – 1:1, текстовая трансляция

Говерла, привычно для себя в текущем розыгрыше Премьер-лиги, активно начала матч против гостей из Запорожья. Однако территориальное преимущество ужгородцев сошло на нет после 14-ой минуты, когда после разящего контрвыпада Металлурга, Шевчук, после выгодного прострела от Матяжа пяткой отправил мяч мимо Чурилова! Хозяева после такого поворота выглядели несколько обескураженно и их преимущество уже не выглядело бесспорным. Ключевым моментом первой половины стал фол против Година. Разбитая голова запорожского Металлурга привела к предупреждению своего же партнера и удалению тренера. Этот эпизод внес больше нервозности в игру, нежели конструктива.

Читать далее

Футболисты «Урала» обыграли «Томь» и одержали первую победу в сезоне

МОСКВА, 3 авг — Р-Спорт. Екатеринбургский «Урал» обыграл в гостях «Томь» в матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги.

ФК «Томь» заявляет, что успеет подготовить стадион к матчу с «Уралом»

Встреча, которая состоялась в субботу в Томске, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе «Урала» голы забивали Денис Тумасян (1-я минута) и Артур Саркисов (24). Единственный гол «Томи» на 19-й минуте с пенальти забил Игорь Портнягин. На 37-й минуте нападающий гостей Спартак Гогниев не реализовал пенальти.

Валентин Балахничев: сборная России рассчитывает на 15 медалей

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев рассказал журналистам о медальном плане сборной на чемпионат мира, который начнется 10 августа в Москве. Кроме этого, глава ВФЛА заявил, что не сожалеет о тех атлетах, кто пропустит первенство.

Решение о проведении игры «Томь» — «Урал» примут за 30 минут до начала

МОСКВА, 3 авг — Р-Спорт. Решение о проведении матча четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги «Томь» — «Урал» будет принято за полчаса до начала игры, сообщается на официальном сайте томского клуба.

Широков, пропустивший 3 тура, начнет игру с ФК «Волга» с первых минут

МОСКВА, 3 авг — Р-Спорт. Полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Роман Широков, пропустивший начало сезона из-за травмы, начнет в стартовом составе игру 4-го тура премьер-лиги против «Волги».