Российские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате Европы

Российские спортсмены завоевали четыре награды на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении-2013, который проходит в шведском Гетеборге. В очередной соревновательный день наши атлеты выиграли одну «бронзу» и три «серебра».

Сегодня Павел Тренихин стал бронзовым призером на дистанции 400 метров. «Золото» выиграл чех Павел Маслак, показавший результат 45,66 секунды, Тренихин проирал ему 1,04 секунды. «Серебро» в Великобританию увезет Найджел Левайн.

В толкании ядра россиянка Евгения Колодко стала вице-чемпионкой. В своей лучшей попытке она толкнула снаряд на 19,04 метра. Победу одержала немка Кристина Шванитц (19,25), а с «бронзой» можно поздравить белорусскую спортсменку Алена Копец (18,85).

Также «серебро» в копилку сборной России положила Елена Котульская, ставшая второй в беге на 800 метров (2.00,98) Победу в этой дисциплине одержала украинка Наталья Лупу (2.00,26), «бронзу» выиграла белоруска Марина Арзамасова (2.01,21).

Второе место в тройном прыжке заняла Ирина Гуменюк (14,30). «Золото» выиграла украинка Ольга Саладуха (14,88), показавшая лучший результат сезона в мире. «Бронзу» завоевала итальянка Симона Ла Мантия (14,26)