Определились еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

6 марта состоялись очередные ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Матч в Турине – между местным «Ювентусом» и шотландским «Селтиком» – после победы итальянцев в гостевом матче 3:0, по сути, имел лишь формальное значение. Хозяева достаточно было сыграть на удержание счета… Но «Ювентус» не из того теста слеплен. Именитый итальянский клуб уверенно победил и в домашнем матче – 2:0.

Сложнее расклады были во второй паре, где французский ПСЖ принимал испанскую «Валенсию». В первом матче парижане победили с минимальным счетом – 2:1. Но в ответном поединке здорово начали гости, забившие первыми. Однако звездный ПСЖ быстро отыгрался и сохранил выгодный ничейный счет – 1:1 до финального свистка.

Таким образом, «Ювентус» и ПСЖ присоединились к еще двум командам, завоевавшим ранее путевки в четвертьфинал. Напомним, что 5 марта в следующий раунд пробились немецкая «Боруссия», разгромившая наш «Шахтер» – 3:0 (первый матч – 2:2), и испанский «Реал», одолевший английский «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (1:1).

Остальные матчи 1/8 финала состоятся через неделю — 12 и 13 марта. Жеребьевка четвертьфиналов — 15 марта.

Больше новостей о Лиге чемпионов читайте здесь.