Теннис. Надаль вернулся и выиграл в Индиан-Уэллсе

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов с призовым фондом 4,3 млн долларов, который завершился в американском Индиан-Уэллсе. В финале Надаль, «посеянный» под 5-м номером, выиграл у аргентинца Хуана-Мартина дель Потро (№7) — 4:6, 6:3, 6:4.

Этот титул стал третьим для Надаля в этом сезоне на турнирах АТР и 53-м в карьере, сообщает ИТАР-ТАСС. Как итог — Надаль поднялся на одну строчку в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов и занимает теперь 4-е место. Напомним, что испанце пропустил несколько крупных состязаний из-за травмы.

Продолжает увеличивать отрыв лидер рейтинга серб Новак Джокович. Теперь уже около 4,5 тысяч очков ему уступает швейцарец Роджер Федерер, который идет на втором месте. Лучший из россиян Михаил Южный находится на 31-м месте.

Лидерами рейтинг-лита АТР являются: Новак Джокович (Сербия) — 13280 очков, 2. Роджер Федерер (Швейцария) – 8715, 3. Энди Маррей (Великобритания) – 8350, 4. Рафаэль Надаль (Испания) – 6745.