Премьер-лига. «Волга» и «Амкар» поделили очки

«Волга» на своем поле сыграла вничью с «Амкаром» в матче 22-го тура чемпионата России. Встреча прошла в Нижнем Новгороде и закончилась со счетом — 1:1.

На протяжении первого тайма соперники больше боролись с погодными условиями, чем друг с другом. Но хозяева выглядели более активными. Стартовый игровой отрезок прошел без голов.

После перерыва подопечные Юрия Калитвинцева продолжили атаковать. И в одной из контратак защитник «Амкара» Александр Белозеров «заработал» своей команде пенальти, сбив экс-зенитовца Максима Канунникова. Одиннадцатиметровый точный удар под перекладину реализовал болгарин Георги Пеев.

А через несколько минут Артур Саркисов заработал пенальти у противоположных ворот в борьбе с Дмитрием Белоруковым. Счет с «точки» уверенно сравнял Алексей Сапогов. Голкипер пермяков Роман Герус прыгнул в левый от себя угол, а Алексей отправил мяч в другую сторону.

Волжане остались на 12-м месте в турнирной таблице, по-прежнему на два очка отставая от пермяков.