Премьер-лига. ЦСКА разгромил в гостях «Аланию»

Матчем во Владикавказе между местной «Аланией» и столичным ЦСКА завершился 22-й тур чемпионат России по футболу в премьер-лиге. Гости, лидирующие в первенстве, разгромили хозяев со счетом 4:0.

Только в первом тайме «Алания» смогла сыграть с фаворитом примерно на равных. Тем не менее, на 25-й минуте Дзагоев забил первый гол. Но концовка первой 45-минутки никак не настраивала поклонников клуба из Северной Осетии на минорный лад. Все изменилось в начале второго тайма. Армейцы явно усилили игру и на 52-й минуте Вагнер Лав забил второй гол. Он же сделал голевой дубль на 70-й минуте, а точку в матче поставил Думбия в самом конце поединка.

Выиграв 4:0, ЦСКА продолжает возглавлять турнирную таблицу первенства, набрав 52 очка. На 8 очков от лидера отстает чемпион России питерский «Зенит». Замыкает тройку лидеров махачкалинский «Анжи», у которого 42 очка. Далее плотной группой расположились еще четыре команды: «Рубин» – 38 очков, «Динамо», «Кубань» и «Спартак» – по 37. «Алания» осталась на 16-м месте, имея 12 очков.