НХЛ. Гол Якупова не помог «нефтяникам» из Эдмонтона

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли встречи очередного игрового дня. Клуб «Эдмонтон Ойлерз» на своей площадке проиграл команде «Финикс Койотс» со счетом 1:3. Гол у хозяев забил россиянин Наиль Якупов.

Встреча очень неудачно складывалась для «нефтяников». После нулевого первого периода они пропустили две шайбы во втором – от Гордона и Верметта. В середине третьей 20-минутки Якупов, забив свой десятый гол в сезоне, возродил надежду у поклонников «Ойлерз». Однако гости смогли провести третью шайбу, когда «нефтяники» пошли на решающий штурм, сняв вратаря.

Результаты остальных встреч дня: «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Торонто Мейпл Ливз» – 3:2, «Нью-Джерси Дэвилз» – «Бостон Брюинз» – 4:5, «Калгари Флеймз» – «Ванкувер Кэнакс» – 1:4, «Анахайм Дакс» – «Колорадо Эвеланш» – 1:4.