«Это великая ночь для турецкого футбола» — Кюйт

Нападающий «Фенербахче» Дирк Кюйт после первого полуфинального матча Лиги Европы с португальской «Бенфикой», который завершился победой турецкого клуба со счётом 1:0, высоко оценил значение этого результата и отметил тактическую подготовку своей команды.

«Это великая ночь для турецкого футбола. «Фенербахче» победил, несмотря на все неудачи. В плане тактической подготовки мы были невероятны. Последние три дня мы провели, изучая всё, что делает соперник», — цитирует Кюйта зарубежная пресса.

Напомним, первый тайм соперники провели без забитых голов, а перед свистком на перерыв Кристиан Барони не сумел реализовать пенальти, угодив в штангу. Штанга спасла гостей и на старте второго тайма после удара Дирка Кюйта.

Турецкая команда добилась своего на 72-й минуте, когда отличился Эгимен Коркмаз, и этот гол стал единственным в матче.

Ответная игра соперников состоится 2 мая в Португалии.