НХЛ. Войнов вывел «королей» в полуфинал Кубка Стэнли

«Лос-Анджелес Кингз» на своем льду обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в седьмом матче второго раунда плей-офф Кубка Стэнли и вышел в 1/2 финала, где встретится с победителем пары «Детройт Ред Уингз» — «Чикаго Блэк Хоукс». Встреча завершилась со счетом 2:1.

Встреча прошла в равной борьбе. Первый период обошелся без голов. А во втором игровом отрезке нападающий хозяев Джастин Уильямс оформил дубль за три минуты. Непосредственное участие в этом принял российский защитник «королей» Вячеслав Войнов, который отметился двумя передачами и стал третьей звездой игрового дня.

В заключительной двадцатиминутке «акулы» усилиями 36-летнего защитника Дэна Бойла сократили разрыв в счете, но не смогли перевести игру в овертайм.

В полуфинале подопечные Дэррила Саттера сыграют с победителем пары «Чикаго» — «Детройт».