НХЛ. «Бостон» переиграл «пингвинов» в третий раз

В Национальной хоккейной лиге продолжаются финальные матчи конференций. «Бостон Брюинз» на домашней арене принимал «Питтсбург Пингвинз». Встреча завершилась победой «медведей» со счетом — 2:1 ОТ. Победу хозяевам принес точный бросок форварда Патриса Бержерона во втором овертайме.

На старте поединка вперед вышли подопечные Клода Жюльена благодаря голу Давида Крейчи. После перерыва Крис Куниц восстановил равновесие в счете. В заключительном отрезке зрители голов не увидели, и встреча перешла в дополнительное время, в котором шайба Бержерона принесла победу «Бостону».

Российский легионер «пингвинов» Евгений Малкин провел 34 минуты на площадке и нанес 10 бросков по воротам Туукка Раска, став третьей звездой игры.

Хоккеисты «Бостона» выиграли третий финальный матч подряд. Четвертый матч серии пройдет в Бостоне 8 июня.