Покорили Париж в паре

Елена Веснина (на фото справа) и Екатерина Макарова выиграли в финале со счетом 7:5, 6:2. На то, чтобы одержать победу, россиянкам потребовался 1 час 38 минут. Это первый успех Макаровой и Весниной на турнирах Большого Шлема.

— Для нас этот титул стал особенным, ведь мы впервые вышли в финал в дуете с Екатериной и сразу же добились победы, — сказала после победы Елена Веснина. — Особенно приятно было победить первую пару мира на „грунте“, это один из самых больших успехов в моей жизни.

По пути к финалу россиянки, посеянные на турнире под четвертым номером, обыграли американок — Мэллори Бурдетт и Слоан Стивенс, после — португало-тайландский дуэт Нина Братчикова / Тамарин Танасугарн, затем — сербско-хорватскую пару Елена Янкович / Мирьяна Лучич-Барони и в четвертьфинале французско-казахский дуэт Кристина Младенович / Галина Воскобоева, и в полуфинале — чешский — Андреа Главачкова / Люси Градецка. Что любопытно, во всех играх, кроме полуфинальной, наши девушки играли два сета.

Эррани/Винчи (Италия) — Макарова/Веснина (Россия) — 5:7, 2:6