Кубок конфедераций. Сборная Испании переиграла уругвайцев

Футболисты Испании одержали победу над командой Уругвая со счетом 2:1 в стартовом матче группы «Б» Кубка конфедераций, проходящего в Бразилии.

Действующие чемпионы мира и Европы с ходу взяли игру под свой контроль, южноамериканцы же с готовностью заняли выжидательную позицию. Испанцам удалось провести несколько острых атак, к примеру, хавбек Сеск Фабрегас угодил в штангу. Однако открыть счет им помог соперник. На 20-й минуте форвард Педро Родригес ударил из-за штрафной, а защитник уругвайцев Диего Лугано, пытаясь отвести угрозу, отправил мяч в пустой угол ворот. Южноамериканцы было встрепенулись, разразились парой выпадов, но уже на 32-й минуте получили второй гол, организованный Фабрегасом. После паса плузащитника форвард Роберто Сольдадо неотразимо пробил в нижний угол.

После этого шансы уругвайцев на благополучный исход встречи упали практически до нуля. Испанцы уверенно вели игру, гораздо больше владели мячом, чаще били по воротам. Однако на 88-й минуте матч оживил форвард «селесте» Луис Суарес, отменно пробивший со штрафного — 2:1. Впрочем, европейцам удалось спокойно довести матч до победы.

Вторая встреча первого тура в группе «Б» пройдет сегодня вечером, когда сборная Нигерии померится силами с командой Таити.