Немец Клинсманн привел сборную США к победе в Кубке КОНКАКАФ

Футбольная сборная США одержала победу над командой Панамы в финале Золотого кубка КОНКАКАФ. Решающая встреча в Чикаго закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев турнира.

Победу американцам обеспечил защитник английского «Сток Сити» Брек Ши, отличившийся на 68-й минуте. Автор решающего удара появился на поле минутой ранее, заменив полузащитника Джо Корону.

«Они хотели всем показать, что являются лучшей командой в группе КОНКАКАФ, и сделали это», — заявил главный тренер победителей немец Юрген Клинсманн, которому 30 июля исполняется 49 лет и чьи слова приводит ESPN.

Знаменитый в прошлом футболист Юрген Клинсманн (чемпион мира-1990 и чемпион Европы-1996) возглавил сборную США в июле 2011 года. В 2006 году под его руководством сборная Германии завоевала бронзу домашнего чемпионата мира.

Американская сборная стала победительницей Золотого кубка КОНКАКАФ пятый раз в истории. Предыдущий раз футболисты США добивались успеха на этом турнире в 2007 году.

Нападающий сборной США Лэндон Донован стал лучшим игроком Кубка КОНКАКАФ. В активе 31-летнего игрока «Лос-Анджелес Гэлакси» на этом турнире 5 мячей и 7 результативных передач.