«Рубин» и ЦСКА мячей не забили

Четвёртый тур чемпионата России по футболу продолжился матчем в Казани. Местный «Рубин» принимал московский ЦСКА. Встреча завершилась с тем же счётом, что и началась – 0:0.

В первом тайме команды действовали весьма осторожно. Начало осталось за хозяевами. Мог забить правый защитник Олег Кузьмин, но его удар отразил Игорь Акинфеев. Затем активнее были армейцы. В одном из эпизодов Стивен Цубер угодил в штангу.

Во втором тайме игра пошла живее. Особенно после замен, проведённых обоими тренерами. У хозяев на поле вышли Роман Ерёменко и Александр Рязанцев, а у чемпионов – Сейду Думбия. Думбия мог забить, используй он ошибку Ивана Маркано, но удар нападающего пришёлся выше ворот. В свою очередь у казанцев были близки к успеху Константин Кулик и Саломон Рондон. Но голов в этой встрече болельщики так и не увидели.

После матча защитник «Рубина» Кристан Ансальди попрощался с болельщиками. Аргентинец, отыгравший в Казани пять сезонов, продолжит карьеру в «Зените».