«Амкар» и «Крылья Советов» сыграли вничью

Четвёртый тур чемпионата России продолжился встречей в Перми, где местный «Амкар» принимал самарские «Крылья Советов». Матч завершился вничью 0:0.

В составе пермяков не оказалось двух старожилов клуба Захария Сиракова и Георгия Пеева. Станислав Черчесов вывел двух болгарских легионеров из основного состава. Причины опалы игроков, которые выступают за пермский клуб соответственно с 2004 и 2007 года, пока неизвестны.

«Амкар» резво начал. На 14-й минуте Никита Бурмистов сумел поразить ворота гостей, но перед этим игрок «Амкара» угодил в офсайд. Со временем преимущество уральцев сошло на нет, а ближе к перерыву волжане едва не вышли вперёд – Александр Амисулашвили угодил в перекладину.

Во втором тайме команды играли намного осторожнее, с оглядкой на собственные ворота. Команды думали как бы не пропустить. Нулевая ничья стала закономерным итогом матча.